Artesanos de Ibiza

Filtros
Todos
Alimentación
Artes gráficas y papel
Artes naturales
Artes plásticas
Barro
Calzado
Fibras vegetales
Multidisciplinaria
Ornamentación
Piel y cuero
Tejidos y confección
Vidrio
Tejidos y confección
+
Pasamanero/a

Ariadna Ferrer

Barro
+
Figurista

Obdulia Casado Pino

Alimentación
+
Artesano/a de la mermelada

Belén Alonso Millet

Tejidos y confección
+
Modista

Monika Maxim

Artes naturales
+
Jabonero/a

Ramón Francisco

Artes naturales
+
Herbolario/a

Irene Apolo Llerena

Fibras vegetales
+
Espartero/a

Maria Antònia Felicó Roig

Piel y cuero
+
Talabartero/a

Bruno Helmut Relear

Fibras vegetales
+
Espartero/a

Jose Ramis Prats

Barro
+
Ceramista

María José Marí Bufí

Ornamentación
+
Bisutero/a

Danilo Domingo Sala

Artes gráficas y papel
+
Artesano/a de la serigrafía

Josefa Miguel Tur

Alimentación
+
Licorista

Juan Tur

Tejidos y confección
+
Pasamanero/a

Yolanda Costa

Fibras vegetales
+
Alpargatero/a

María Morcillo

Alimentación
+
Apicultor/a

Vicent Marí Torres

Calzado
+
Alpargatero/a

Patricia Monjo Díaz

Tejidos y confección
+
Tejedor/a

Gloria Elena Marín Robledo

Ornamentación
+
Bisutero/a

Omar Gallizia

Artes plásticas
+
Pintor/a

Carlota Berni Quiroga

Tejidos y confección
+
Bordador/a

Marta Fofi

Calzado
+
Alpargatero/a

Nuria Costa Reverter

Alimentación
+
Licorista

Fernando Ferrer Cardona

Artes naturales
+
Herbolario/a

Melania García Colomar

Ornamentación
+
Joyero/a

Sebastián Franco

Tejidos y confección
+
Modista, Artesano/a de los patrones

Tony Bonet

Ornamentación
+
Joyero/a

Giampaolo Giardina

Vidrio
+
Vidriero/a de vidrio artístico

Valeria Luciana Fieschi

Multidisciplinaria
+
Decorador/a de objetos

Mª Soledad Rodríguez Díaz

Ornamentación
+
Joyero/a

David Gibert Mele

Artes gráficas y papel
+
Artesano/a de la serigrafía

Soledad Kulnarong Arroyo

Ornamentación
+
Joyero/a

Andreas Manios

Artes plásticas
+
Pintor/a, Escultor/a

Elena Abeni

Artes plásticas
+
Pintor/a

Nadia Cheveste

Tejidos y confección
+
Tejedor/a

Mª Cristina González García

Artes naturales
+
Jabonero/a

María Luz Orts

Barro
+
Ceramista

Carme Corominas Blanch

Alimentación
+
Apicultor/a

Paul Lucian Falticska

Piel y cuero
+
Talabartero/a

Antonio Reyes

Tejidos y confección
+
Pasamanero/a

María Cristina Álvaro Buendía

Ornamentación
+
Joyero/a

Sergio Javier Garrido

Piel y cuero
+
Talabartero/a

Verónica Ahtan

Piel y cuero
+
Talabartero/a

Ana Ordóñez Aparicio

Ornamentación
+
Joyero/a

Benjamín Castillo Ballesteros

Multidisciplinaria
+
Fabricante de juguetes

Walter Raul Romanutti

Artes gráficas y papel
+
Pintor/a

Fanny Tamara Dimitroff

CalzadoTejidos y confección
+
Sombrerero/a, Alpargatero/a

Catalina Ribas Boned

Ornamentación
+
Joyero/a

Jaime Parejo Fornés